Сайт ЖХЛ рассказал о ярких хоккеистках до 18 лет

Когда мы говорим о ярких хоккеистках, мы обычно упоминаем девушек из взрослой команды. Однако талантливая и перспективная молодёжь ничуть не меньше заслуживает внимания. Именно на неё – надёжды. В Пекине сборная России стала 5. Лучше она выступала только один раз – на прошлых Олимпийских играх, когда стала 4. Высокие результаты – это положительный знак. Он указывает на великолепную подготовку. Неслучайно и сами тренеры российской сборной говорят о том, что стабильность – признак мастерства.

 

На Олимпийских играх в 2022 году у национальной сборной России был довольно молодой состав. Средний возраст команды составил 23,8. Это показывает, что ставка на молодёжь верна. На сайте ЖХЛ можно узнать больше об игроках до 18 лет. Они к Олимпиаде в 2026 года могут пойти по стопам девушек, которые отстояли честь страны в 2022 году в Пекине. Талантов довольно много. Каждая из таких хоккеисток заслуживает внимания.

 

Дарья Гредзен хорошо проявила себя как вратарь. Она играет в клубе «Бирюса». На хоккейном турнире в 2022 года девушка была самым молодым голкипером. Она вышла на лёд в 17 лет. На Олимпиаде Дарья провела 2 встречи и отразила 92,5% атак. Это хороший показатель и есть, куда расти.

 

Юлия Нуякшева представляет команду 7.62. Она – 2005 года рождения, является самым молодым защитником. Девушке исполнилось 16 только в декабре 2021 года. За текущий сезон провела всего 22 матча, заработала 7 очков и 34 минуты штрафа. В среднем за игру делает 2,2 броска. Славится инициативностью и определённой креативностью.

 

Александра Нестерова – ещё один представитель того же клуба. Причём девушка тоже – 2005 года. Однако она выступает в качестве нападающей. В текущем сезоне провела 22 матча, набрала 15 очков. За игру совершает в среднем почти 4 броска. Также на её счету 16 минут штрафов.

И это прекрасно

 

Ярких девушек в команде довольно много. И это прекрасно показывает перспективность развития женского хоккея в России. Но чтобы достичь результатов, надо вкладываться, причём сейчас.